Tu radio en Internet Netyco Argentina

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

DIRECTORIO DE BIBLIOTECAS
Nombre:PROFRA. JOSEFA L.VDA DE LOPEZ
Municipio:ACONCHI
Localidad:ACONCHI
Domicilio:CALLE PESQUEIRA # 311 ESQ. GARCIA MORALES
CP:84920
Teléfono:
Responsable:ERICA DEL CARMEN ROMERO VINDIOLA
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:DE LA ESTANCIA
Municipio:ACONCHI
Localidad:LA ESTANCIA
Domicilio:GRAL. FRANCISCO CONTRERAS S/NO.
CP:84920
Teléfono:
Responsable:SONIA GPE. NAVARRO QUIJADA
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFR. ADALBERTO SALCIDO DELGADO
Municipio:AGUA PRIETA
Localidad:AGUA PRIETA
Domicilio:AV. CUATRO ESQ. CALLE 6 #640
CP:84200
Teléfono:01 633 33 817 23 / 1 08 10 / 8 04 14
Responsable:AURORA SOLANO GRANADOS
Horario:LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:00 HRS.
Nombre:DR. ALFONSO ORTIZ TIRADO
Municipio:ALAMOS
Localidad:COL. CENTRO (CABECERA)
Domicilio:COMERCIO # 6
CP:85760
Teléfono:01 647 42 8 10 05
Responsable:MARIA GARCIA ESCALANTE
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:AMALIA DEL CASTILLO LEDON
Municipio:ALTAR
Localidad:ALTAR
Domicilio:MORELOS S/N JUNTO AL ESTADIO MUNICIPAL DE BEISBOL, CONONIA CENTRO
CP:83750
Teléfono:01 63737-4 09-63
Responsable:JULIA PESQUEIRA G. /GLADYS CAMPUZANO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFR. RAMON OQUITA MONTENEGRO
Municipio:ARIVECHI
Localidad:ARIVECHI
Domicilio: CUAUHTEMOC #8
CP:85680
Teléfono:
Responsable:LUCILA GARCIA RODRIGUEZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:"GRAL. PEDRO GARCIA CONDE"
Municipio:ARIZPE
Localidad:ARIZPE
Domicilio: PEDRO G. CONDE Y DEODORO CORELLA
CP:
Teléfono:
Responsable:0
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:JESÚS MARÍA GONZÁLEZ
Municipio:ATIL
Localidad:
Domicilio:CALLE ALVARO OBREGON #25
CP:83820
Teléfono:
Responsable:ANA KARINA BARAJAS URIAS
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:GRAL. GILBERTO R. LIMON
Municipio:BACADEHUACHI
Localidad:BACADEHUACHI
Domicilio:CALLE INDEPENDENCIA S/N
CP:84480
Teléfono:
Responsable:LESLY CAROLINA ROMERO ROMERO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:"ING. LEANDRO SOTO GALINDO"
Municipio:BACANORA
Localidad:BACANORA
Domicilio:CALLE COLOSIO ANTIGUO PALACIO MUNICIPAL
CP:85660
Teléfono:
Responsable:GLORIA ALEJANDRA MOLINA JIMENEZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFR. MIGUEL A. RIOS DURAZO
Municipio:BACERAC
Localidad:BACERAC
Domicilio:CALLE OBREGON Y AVENIDA DE LA PAZ
CP:
Teléfono:
Responsable:ISIDRA GALAZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:"LEGADO JOSE IGNACIO TATO
Municipio:BACOACHI
Localidad:
Domicilio:AVE. 5 DE MAYO S/NO.
CP:84680
Teléfono:
Responsable:EMMA ELIZABETH QUINTERO SALAZAR
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:RAMÓN CORRAL PARRA
Municipio:BÁCUM
Localidad:BÁCUM
Domicilio:BLVD RODOLFO FELIX VALDÉS, ESQ. BELIZARIO DOMÍNGUEZ S/N
CP:85260
Teléfono:01 644 43 3- '00- 02 y 302-30
Responsable:DULCE MA. TORRES /TEODORA VALENCIA GASTELU
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:DEL EJIDO 1 DE MAYO
Municipio:BACUM
Localidad:BACUM
Domicilio:EJIDO 1° DE MAYO, CAMPO 77
CP:
Teléfono:CEL.0456444307594
Responsable:IMELDA COTA MONTIEL
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFRA. HERMINIA M. DE FIMBRES
Municipio:BANAMICHI
Localidad:BANAMICHI
Domicilio:CALLE LIBERTAD S/N ENTRE OBREGON Y CONSTITUCION
CP:84880
Teléfono:
Responsable:ALMA VERONICA GONZALEZ GUTIERREZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFRA. RAFAELA C. DE VALDEZ
Municipio:BAVIACORA
Localidad:BAVIACORA
Domicilio:CALLE FLORENCIO RUIZ S/N
CP:84940
Teléfono:
Responsable: MA. GUADALUPE SALAZAR MORENO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:IGNACIO SOTO
Municipio:BAVISPE
Localidad:BAVISPE
Domicilio:CALLE OCAMPO S/N FRENTE A PLAZA HIDALGO
CP:84360
Teléfono:
Responsable:MARIA LIVIER
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:ISSSTE-CONACULTA NO. 40
Municipio:BENITO JUAREZ
Localidad:VILLA JUAREZ
Domicilio:INDEPENDENCIA Y CIRCUNVALACION FINAL S/N
CP:85294
Teléfono:01 643 43 501 75 / 502 65 /0456441155845
Responsable:MARIA JESUS ENCINAS PACHECO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:"PROFR. ERNESTO LOPEZ RIESGO
Municipio:BENITO JUÁREZ
Localidad:COLONIA JECOPACO
Domicilio: PLAZA MUNICIPAL S/ NO.
CP:
Teléfono:
Responsable:INES ELVIRA SERNA GONZALEZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFRA. ALEJANDRINA GONZALEZ S."
Municipio:BENITO JUÁREZ
Localidad:AGUA BLANCA
Domicilio:PLUTARCO ELIAS CALLES S/NO. E/ HIDALGO Y PLAN DE GUADALUPE COL. CENTRO
CP:
Teléfono:
Responsable:MARIA DE JESÚS TAYDE ESQUER LOPEZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:BPM PROFRA. ELOISA LANDEROS LEON
Municipio:BENJAMIN HILL
Localidad:BENJAMIN HILL
Domicilio:SAN FERNANDO Y JUAREZ S/N
CP:83900
Teléfono:01 641 3 25 09 34
Responsable:MANUEL RAMON ROMERO LOPEZ
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PROFR. EDUARDO ESTRELLA SOTELO
Municipio:CABORCA
Localidad:CABORCA
Domicilio:AV. "N" #205 ENTRE LAS CALLES 14 Y 15
CP:83600
Teléfono:01 637 37 266 21
Responsable:ORALIA OZUNA TORRES/EMMA SOTELO QUINTERO
Horario:LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:00 HRS.
Nombre:JESUS CORRAL RUIZ
Municipio:CAJEME
Localidad:CD. OBREGON (CABECERA)
Domicilio:5 DE FEBRERO ESQ. ALLENDE S/N
CP:85000
Teléfono:01 644 414-31- 55 / 466 70
Responsable:ROSSANA ROBINSON BOURS
Horario:LUNES A VIERNES DE 8:00 A 20:00 HRS Y SÁBADO DE 8:00 A 18:00 HRS.
Nombre:BPM DE COCORIT
Municipio:CAJEME
Localidad:COCORIT
Domicilio:CALLE JOSE M. YAÑEZ # 5
CP:
Teléfono:01-644-418-22-12
Responsable:ERNESTO AVILES CASTRO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:ING. RAFAEL ANGEL FIERROS MARTINEZ
Municipio:CAJEME
Localidad:ESPERANZA
Domicilio:CALLE MADERO # 415Y AGUASCALIENTES SUR
CP:
Teléfono:01-644-418-32-31
Responsable:MA. LUISA MARTINEZ OCHOA
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:BPM DE VALLE VERDE
Municipio:CAJEME
Localidad:VALLE VERDE
Domicilio:CALLE ESMERALDA 1822
CP:
Teléfono:01.644.417.77-21
Responsable:ROSALINDA ROMERO SOTO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:COL MIRAVALLE
Municipio:Cajeme
Localidad:
Domicilio:MIRAVALLE Y VALLE AMARILLO COL . MIRAVALLE
CP:
Teléfono:
Responsable:ALEJANDRA VIRGEN
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:PONGUINGUIOLA
Municipio:CAJEME
Localidad:COLONIA BELLA VISTA
Domicilio:CALLE GUERRERO #2101 L-2 ESQUINA CALLE PARIS
CP:85130
Teléfono:(644)4153637
Responsable:RITA LORENIA ESTRELLA CARO
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
Nombre:MEXICANA DE CANANEA
Municipio:CANANEA
Localidad:MEXICANA DE CANANEA, S.A. C.V.
Domicilio:AV. OBREGON #104 ENTRE LAS CALLES 3A Y 4A
CP:84620
Teléfono:01-645-33-211-78
Responsable:JOSEFA ISABEL ROJAS MOLINA
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS., SÁBADO DE 8:00 A 18:00 HRS.
Nombre:PADRE KINO
Municipio:CANANEA
Localidad:
Domicilio:AV. JUAREZ Y CALLE 5A OESTE (CASA DE LA CULTURA)
CP:84620
Teléfono:01-645-33-234-54
Responsable:JAIME UREÑA
Horario:LUNES A VIERNES DE 9:00 A 12:00 Y DE 15:00 A 19:00 HRS.
1 2 3 4 5